• 17 февраля 2019, воскресенье
  • Новосибирск, Ленина, 15 (цоколь)

Театр в кармане (в рамках проекта Лаборатория Семейного Театра)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория современного искусства
1866 дней назад
17 февраля 2019 c 11:00 до 13:00
Новосибирск
Ленина, 15 (цоколь)

Режиссёр Анна Зиновьева и актеры мастерской Крикливого и Панькова научат вас создавать уникальные семейные спектакли в разных жанрах, используя в качестве реквизита и костюмов самые простые предметы и вещи, которые есть в каждом доме. Мы откроем вам секрет, как из самых простых вещей в считанные минуты можно создавать волшебство! Чтобы учиться в нашей лаборатории, необходимо выполнить только одно условие: необходимо прийти всей семьёй или обязательно ребенок + взрослый!

Ваши дети вспомнят, как всей семьей, вы превращали реальность в сказку, рассказывали о самом важном при помощи театра, и хохотали до упаду каждые выходные в нашей лаборатории семейного театра.

Программа:

Серия из 3-х мастер-классов в которых участвуют дети со своими родителями.

«Театр в кармане» 17 февраля 2019 года.

Режиссер Анна Зиновьева и актеры мастерской Крикливого и Панькова подскажут вам, как сделать целый спектакль, всего лишь при помощи маленького фонарика. Этот фонарик способен перенести вас во времени, превратить зиму в лето, а кухонный дуршлаг в снегопад.

Продолжительность мастер-класса 2 часа. Рекомендуемый возраст от 6 лет до 100 лет.

«Театр в маминой сумке» 3 марта 2019 года

Мы научим вас создавать спектакль для своего малыша в ситуации, когда вам нечем заняться в поезде или в дальней поездке на автобусе. Все герои этого спектакля живут в любой маминой сумке!

Продолжительность мастер-класса 1,5 часа. Рекомендуемый возраст детей от 3-х до 6-ти лет.

«Театр в почтовом ящике» 17 марта 2019 года

Мы научим вас создавать уникальный спектакль при помощи газет. Они будут и героями, и местом действия! Вы познакомитесь с газетой заново. Она очень романтична, обладает чувством юмора и легко перевоплащается.

Продолжительность мастер-класса 2 часа. Рекомендуемый возраст детей от 6 до 100 лет.

Формат:

В лаборатории участвуют дети со своими родителями. Руководит лабораторией профессиональный режиссёр Анна Зиновьева, и актеры Мастерской Крикливого и Панькова.

Из чего состоит мастер-класс:

— Из знакомства друг с другом. Оно будет проходить в игровой форме. Наше внимание станет острее, мы научимся «видеть», «слышать» и понимать друг друга.

— Из изучения театрального приёма. На каждом мастер-классе мы узнаем новый театральный приём, который будем использовать в создании спектакля. Использование источника света и тени. Оживление предметов. Сочинение истории.

— Из создания небольшого семейного спектакля. Каждая семья сочинит свою историю и покажет другим. Вам посчастливится стать уникальными режиссерами, актерами и художниками в своем произведении.

Кто руководит лабораторией?

muv8LUKe6C4.jpg

Анна Зиновьева

Анна Зиновьева окончила Новосибирское театральное училище в 1999 году, несколько лет была актрисой Новосибирского государственного академического театра «Красный факел». В 2007 году окончила Высшее театральное училище им. Щукина (курс Л. Хейфеца) по специальности «режиссер драматического театра». Несколько лет занимала должность режиссера-постановщика Новосибирского государственного драматического театра «Старый дом». В настоящее время ставит спектакли и работает педагогом в Новосибирском государственном театральном институте. Куратор «Инклюзион.Школа.Новосибирск».

 

 

Обратите внимание, что мастер-класс походит обязательно в паре взрослый + ребенок. То есть если вы собираетесь посетить мастер класс в компании взрослый + 2 ребенка, то вам обязательно нужно пригласить еще одного взрослого.

На все вопросы мы ответим по телефону, на почту и в соцсетях.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше