• 17 марта 2019, воскресенье
  • Новосибирск, Ленина, 15 (цоколь)

Театр в почтовом ящике (в рамках проекта Мастерская Семейного Театра)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория современного искусства
1860 дней назад
17 марта 2019 c 11:00 до 13:00
Новосибирск
Ленина, 15 (цоколь)

Режиссёр Анна Зиновьева и актеры мастерской Крикливого и Панькова научат вас создавать уникальные семейные спектакли в разных жанрах, используя в качестве реквизита и костюмов самые простые предметы и вещи, которые есть в каждом доме. Мы откроем вам секрет, как из самых простых вещей в считанные минуты можно создавать волшебство! Чтобы учиться в нашей лаборатории, необходимо выполнить только одно условие: необходимо прийти всей семьёй или обязательно ребенок + взрослый!

Ваши дети вспомнят, как всей семьей, вы превращали реальность в сказку, рассказывали о самом важном при помощи театра, и хохотали до упаду каждые выходные в нашей мастерской семейного театра.

Программа:

Серия из 3-х мастер-классов в которых участвуют дети со своими родителями.

«Театр в кармане» 17 февраля 2019 года.

Режиссер Анна Зиновьева и актеры мастерской Крикливого и Панькова подскажут вам, как сделать целый спектакль, всего лишь при помощи маленького фонарика. Этот фонарик способен перенести вас во времени, превратить зиму в лето, а кухонный дуршлаг в снегопад.

Продолжительность мастер-класса 2 часа. Рекомендуемый возраст от 6 лет до 100 лет.

«Театр в маминой сумке» 3 марта 2019 года

Мы научим вас создавать спектакль для своего малыша в ситуации, когда вам нечем заняться в поезде или в дальней поездке на автобусе. Все герои этого спектакля живут в любой маминой сумке!

Продолжительность мастер-класса 1,5 часа. Рекомендуемый возраст детей от 3-х до 6-ти лет.

«Театр в почтовом ящике» 17 марта 2019 года

Мы научим вас создавать уникальный спектакль при помощи газет. Они будут и героями, и местом действия! Вы познакомитесь с газетой заново. Она очень романтична, обладает чувством юмора и легко перевоплащается.

Продолжительность мастер-класса 2 часа. Рекомендуемый возраст детей от 6 до 100 лет.

Формат:

В лаборатории участвуют дети со своими родителями. Руководит лабораторией профессиональный режиссёр Анна Зиновьева, и актеры Мастерской Крикливого и Панькова.

Из чего состоит мастер-класс:

— Из знакомства друг с другом. Оно будет проходить в игровой форме. Наше внимание станет острее, мы научимся «видеть», «слышать» и понимать друг друга.

— Из изучения театрального приёма. На каждом мастер-классе мы узнаем новый театральный приём, который будем использовать в создании спектакля. Использование источника света и тени. Оживление предметов. Сочинение истории.

— Из создания небольшого семейного спектакля. Каждая семья сочинит свою историю и покажет другим. Вам посчастливится стать уникальными режиссерами, актерами и художниками в своем произведении.

Кто руководит лабораторией?

muv8LUKe6C4.jpg

Анна Зиновьева

Анна Зиновьева окончила Новосибирское театральное училище в 1999 году, несколько лет была актрисой Новосибирского государственного академического театра «Красный факел». В 2007 году окончила Высшее театральное училище им. Щукина (курс Л. Хейфеца) по специальности «режиссер драматического театра». Несколько лет занимала должность режиссера-постановщика Новосибирского государственного драматического театра «Старый дом». В настоящее время ставит спектакли и работает педагогом в Новосибирском государственном театральном институте. Куратор «Инклюзион.Школа.Новосибирск».

 

 

Обратите внимание, что мастер-класс походит обязательно в паре взрослый + ребенок. То есть если вы собираетесь посетить мастер класс в компании взрослый + 2 ребенка, то вам обязательно нужно пригласить еще одного взрослого.

На все вопросы мы ответим по телефону, на почту и в соцсетях.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше